Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего г. Ясного Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении дошкольного учреждения, которое совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 5.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Судом установлено, что в сентябре 2023г. на детской площадке, соответствующей возрастной группе, не обеспечило безопасность воспитанницы группы, последняя во время прогулки, не удержавшись на турнике, упала. В результате чего получила телесное повреждение в виде закрытого перелома руки.

Суд с учетом наличия смягчающих, отсутствием отягчающих обстоятельств, признал дошкольное учреждение виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу.