На судебном участке в АТГ всего г. Ясного Оренбургской области назначено к слушанию на 10.01.2024г. уголовное дело по обвинению местного жителя, которому органами следствия предъявлено обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, а также в совершении преступления, квалифицируемом как угроза убийством.

Из обвинительного акта усматривается, что мужчина, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с потерпевшим, находясь в зальной комнате квартиры, действуя умышленно, незаконно с целью причинения телесных повреждений, нанес один удар кулаком потерпевшему, от полученного удара мужчина упал на пол. В продолжение своего преступного умысла, направленного на причинение телесных повреждений, сев на потерпевшего сверху нанес не менее семи ударов кулаками в область лица и головы, которые повлекли за собой длительное расстройство здоровья сроком свыше трех недель, которые расцениваются как телесные повреждения, причинившие средней тяжести вред здоровью человека.

Он же, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в агрессивном и возбужденном состоянии, действуя умышленно, незаконно, с целью угрозы убийством и стремясь запугать потерпевшую, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с женщиной, которая пыталась защитить своего брата от насильственных действий подсудимого, перекинул потерпевшую через плечо, повалил последнюю на пол животом вниз, сев на нее сверху, рукой схватил за нижнюю челюсть лица и приставил нож к ее шее, при этом высказывал угрозу.