Мировым судьей судебного участка в административно-территориальных границах всего города Ясного Оренбургской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении жителя Ясненского городского округа.

Как установлено в судебном заседании, правонарушитель, являясь лицом, в отношении которого решением суда установлен административный надзор и ограничения, одним из которых является запрещение покидать адрес места жительства либо пребывания в ночное время с 22 час. до 06 час., повторно в течение одного года, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, без уважительных причин отсутствовал по месту своего жительства.

Правонарушение выявлено сотрудниками полиции в ходе мониторинга камер видео-наблюдений.

Правонарушитель в судебном заседании факт отсутствия в ночное время дома не оспаривал, пояснил, что выходил из дома в магазин.

Совершение указанного правонарушения влечет наказание в виде обязательных работ на срок до 40 часов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от 2000 до 2500 рублей.

Учитывая характер и обстоятельства совершения административного правонарушения, личности виновного, его имущественного и семейного положения судом назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Постановление не вступило в законную силу